logo-sichtweise-white

Sichtweise
Team.

Wenn ein engagiertes Team zusammenkommt, werden aus Ideen Ziele, & aus Zielen Erfolgsgeschichten. Manche haben Sie schon gelesen. Schreiben Sie doch Ihre Eigene.

Enrico Bock

Geschäftsführer, Strategie & Design

Als Geschäftsführer macht Enrico fast jeden Spaß mit, aber wenn es um Usability & Struktur geht, wird es ernst. Kundennutzen & Website-Performance hat er konsequent im Blick. Als Ansprechpartner für alle Kunden und Auftraggeber weiß er, wo es lang geht.

03691.8898009

enrico@sichtweise.digital

Marcus Bock

Geschäftsführer, Chef-Entwickler

Marcus ist der Mann für den Quellcode: Die Digitalisierung fängt mit guten Ideen an und wird durch eine clevere praktische Umsetzung Realität. Auf diesem Weg kommt der Entwicklungschef ins Spiel, denn bei ihm werden aus guten Ideen nutzbare Programme.

marcus@sichtweise.digital

Lars Künzel

Entwickler, Support

Professionelle Projektentwicklung ist eine Frage konstanter Qualität. Man muss sich in ein Projekt „reinknien“, sich einsetzen & sorgfältig arbeiten. Genau deshalb sitzt dieser Mann auf diesem Platz & Lars arbeitet sehr wahrscheinlich auch an Ihrem Projekt.

03691.8899538

lars@sichtweise.digital

Dietmar Leitner

Content-Marketing, Social Media

Wer könnte dem Wort mehr Gewicht verleihen als Dietmar? Wenn es auf Text, Sprache & Kommunikation ankommt landen bei uns alle Fragen auf seinem Tisch. Mit Begeisterung für „Ihr Thema“ entwickelt er Antworten, die funktionieren und macht Erfolg organisierbar.

0361.43058909

dietmar@sichtweise.digital

Julian Raab

Online-Marketing

Der „Suchmaschinen-Zauberer“ und „AdWords-Flüsterer“ Julian blickt für das wirklich erfolgreiche Online-Projekt hinter die Kulissen von Google & Co. Was dadurch möglich ist bleibt erstaunlich und verblüfft mit vielen konkreten Referenz-Beispielen.

julian@sichtweise.digital

Andre Gerstenhauer

IT, Server-Admin

Dieser Mann genießt den Ruf, für jedes IT-Problem eine Lösung zu haben. Zurecht, denn die Sicherheit jeder Server-Architektur & die Leistungsfähigkeit von Netzwerken nimmt André de facto persönlich: Das macht ihn zum Angriff uns zur Verteidigung im „Team Digitalisierung“.

andre@sichtweise.digital

Über uns

Sichtweise im Interview

Wir glauben an digitale Ideen

Starten Sie Ihr Online-Projekt